投稿邮箱:[email protected]
关于解决残疾儿童彭俊熙入学难的问题
受理编号:20180310-169158   受理单位:县教育局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的县长及各领导:

  你们好!

  我是残疾儿童彭俊熙的父亲。彭俊熙现10岁多,患有癫痫病,并伴有智力低下、自闭的现象,办有4级残疾证。经多方治疗,癫痫病得到了良好控制,现智力逐渐上升,但因为智力低于常人,加上有点自闭,在洪丰小学难以受到适合他的教育。在洪丰小学的4年读书期间,老师多次劝退??悸堑胶榉嵝⊙П鸬耐У娜ㄒ婧团砜∥跸碛薪邮芫拍暌逦窠逃娜ɡ?,我也多次亲自联系洪丰小学旁的针对残障儿童学习提供帮助的特殊教育学校,希望特殊教育学校能让我儿进入学习,然特殊教育学校在爱心人士与政府帮助下,学校办学规模虽大,但该校领导说师资缺乏,所以不能接收我儿入学。现我儿只能呆在家中。

  彭俊熙做为弱势群体一员,加上他依法享有九年义务教育的权利,我的家庭各成员为他的治病与上学承受了太多的艰辛,在今天法制、民主、和谐的新社会,各地政府已加大了对弱势群体与残疾儿童的关爱。在此,我恳请县长和各位领导能百忙中抽空帮我解决我儿彭俊熙的上学问题。你们洒下甘露沾枯叶,贤德芳名天下闻。倘若我儿能续学,我没齿不忘政府恩。

  最后,祝县长及各位领导工作顺利,万事如意!

  彭林园

  2018年3月10日


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
  • 陆风逍遥购买指南1.5GTDI CVT全景铂金版 2018-11-17
  • 大同城区南郊区矿区大同县撤销设立平城区云冈区云州区 2018-10-12
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2018-10-12
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2018-09-13
  • 郑良发的专栏作者中国国家地理网 2018-08-17
  • 关注养老金领取资格认证难:异地居住自证很别扭 2018-08-17
  • 天宫二号和神舟十一号载人飞行全景报道 2018-08-10
  • 2018年度国际发动机奖揭晓 法拉利V8蝉联冠军 2018-08-08
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-07-29
  • 互联网金融协会提示:防范变相“现金贷”业务风险 2018-07-23
  • 西咸新区四天18宗土地成交 土拍市场活跃三桥板块成焦点 2018-07-23
  • 西藏佛教协会倡议广大僧尼做“五好”佛子 2018-07-17
  • 确认过剧集,陈坤和万茜是来搞笑的! 2018-07-05
  • 您访问的页面找不回来了 2018-07-04
  • 罗永浩:自己知道坚果TNT恶评超过90%,毕竟懂的人是少数 2018-07-04
  • 886| 341| 769| 779| 493| 371| 299| 778| 91| 143|