投稿邮箱:[email protected]
请问沿江东路的臭水沟何时治理
受理编号:20150321-169477   受理单位:县政府  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

        您好。
       我是祁东县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。
       现在国家正提倡建设美丽乡村。
        请问政府何时能响应国家号召,根治这条臭水沟,把它盖起来,使祁东更美丽,人民的生活更安康?

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
  • 陆风逍遥购买指南1.5GTDI CVT全景铂金版 2018-11-17
  • 大同城区南郊区矿区大同县撤销设立平城区云冈区云州区 2018-10-12
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2018-10-12
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2018-09-13
  • 郑良发的专栏作者中国国家地理网 2018-08-17
  • 关注养老金领取资格认证难:异地居住自证很别扭 2018-08-17
  • 天宫二号和神舟十一号载人飞行全景报道 2018-08-10
  • 2018年度国际发动机奖揭晓 法拉利V8蝉联冠军 2018-08-08
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-07-29
  • 互联网金融协会提示:防范变相“现金贷”业务风险 2018-07-23
  • 西咸新区四天18宗土地成交 土拍市场活跃三桥板块成焦点 2018-07-23
  • 西藏佛教协会倡议广大僧尼做“五好”佛子 2018-07-17
  • 确认过剧集,陈坤和万茜是来搞笑的! 2018-07-05
  • 您访问的页面找不回来了 2018-07-04
  • 罗永浩:自己知道坚果TNT恶评超过90%,毕竟懂的人是少数 2018-07-04
  • 654| 973| 946| 945| 396| 121| 504| 407| 962| 107|