投稿邮箱:[email protected]
投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活
受理编号:20160328-169952   受理单位:县城市管理执法局  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页


尊敬的胡县长:

          您好!我是林兴巷的业主,请原谅为保个人隐私匿名写信,我要投诉新区林兴巷被默认成菜市场严重影响业主日常生活。

          2017年上半年,城管非常尽责,林兴巷周边环境维持良好。从下半年开始,老百姓卖菜被城管赶到巷子,本来以为一些散户老百姓且也是临时的政府安排,忍一下就过去了,可是直到今天差不多一年时间还在继续,看样子以后也会继续,已经严重影响了我们正常生活,具体表现如下:

1、因为持续时间已经比较长,巷子里卖菜的早就不是单纯的本地挑菜老百姓,而是来了大批的商贩,性质已经发生严重变化;

2、因为卖菜人员急剧增加,把巷子两边全部摆满,猪肉桌子、鱼桌、蛇皮袋子、三轮车、垃圾到处都是,没有专业人员清理,下雨天到处是泥浆,晴天又好臭;

3、卖菜人员为占势地方,大约早上不到5点就在巷子大声说话,早上6点开始为摆摊位置大吵,之后更吵,严重影响我们作息时间,小孩因为休息不够经常出现课堂打瞌睡,甚至提出卖房换学校的要求;

4、因为到处都被占满,家用车要么开不进车库,要么开不出街道,要么得搬动桌子和石头,要么被刮花,要么被钉子爆胎,车子被破闲置,出门不方便;

5、因为人多东西多,到处睹,长期以往特别担心突发事件,尤其是消防;

          恳请领导委派工作人员到现场了解情况,禁止林兴巷被默认成菜市场,恢复林兴巷正?;肪澄郎拖?,万分感谢!



图片推荐
  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 法律声明| 湖北11选5走势图前三直| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072 违法和不良信息举报
  • 铜陵市:推进基层参与式治理 创新城市社区居民自治路径 2019-06-19
  • 世界杯来了 电影大片也来了!《侏罗纪世界2》主打视觉冒险 2019-06-19
  • 实用+美观的卡座设计,让角落也充满情调! 2019-05-31
  • 人民日报评论员:携手创造更加光明的美好未来 2019-05-28
  • 山西:今年汛期降雨量偏多 各部门未雨绸缪全力备汛 2019-05-28
  • 第21届上海国际电影节 动画电影《神奇马戏团》入围金爵奖 2019-05-25
  • 恒大重新集结!32岁锋霸想坐稳主力必须要拼命了 2019-05-25
  • 龙峰:帮助更多企业用好互联网—上游新闻对话重庆经济 2019-05-16
  • 2017年度杭州城研中心法人年度报告公示公告 2019-05-16
  • 北京12.4万人申报积分落户 初核结果7月31日后公布 2019-05-13
  • 智能照明亮相古镇灯博会 2019-05-13
  • 日本佳子公主留学后回国 被称日本皇室"最美公主" 2019-04-30
  • 【人民酒业﹣现场直击】 “我是品酒师·醉爱酱香酒”复赛第一场 2019-04-27
  • 新粤牵手心连心喀什绽放木棉花 2019-04-27
  • 家中那些伤肺的居家用品 2019-04-23
  • 654| 438| 1000| 253| 97| 912| 397| 589| 729| 686|