投稿邮箱:[email protected]
政务中心房产证换发不动产证为何要按新证乱收费?
受理编号:20180402-170269   受理单位:祁东县不动产登记管理中心  处理状态:已经受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的县长:

        您好!

        我家住在玉合街道鑫都大厦1栋2单元701、702房,于2018年3月份在政务中心将我家以前的两套房产证更换不动产证,每本证换证都交费人民币1200多元,共计近2500元,当时我问询了办证收费的一位女同志,她当时回答就是要这么多费用。

        但是我于2018年3月30日去深圳宝安区不动产登记中心咨询用老房产证换取不动产证只收取工本费20元人民币,而且深圳不动产登记中心给我的回复是房产证不变不换同等按有效法律范围内使用!

        我又于今日在长沙市不动产登记中心办理用房产证更换不动产证,只收取了我10元人民币,我心里一下就纳闷了,祁东县人民政府收取老房产证换不动产证是根据什么条例或法规换一本证收取人民币1200多的这么多的费用?我应该找哪个部门去核实此费用收取是否合理?谢谢!

        李先生~13203150099


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 湖北11选5走势图前三直| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8675072
  • 这里把贫困搬迁户当成“宝” 河北灵寿县的扶贫新探索 2019-04-17
  • 2018世界杯直播网址 世界杯直播频道和时间汇总(最全) 2019-04-05
  • 毛泽建:勇敢的女游击队长 2019-03-31
  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-03-22
  • 德味手表了解一下 徕卡推出L1,L2机械表德味手表徕卡推出L1-手机行情 2019-03-22
  • 【品牌资讯】环球网斩获“全国行业新闻网站传播力2017年6月榜”多项冠军 2019-03-14
  • 铁打的国足,流水的“大爷” 2019-02-03
  • 回复@老老保老张工:连马克思都要重构个人所有制也!你不会自以为比马克思还高明吧? 2019-02-03
  • 陆风逍遥购买指南1.5GTDI CVT全景铂金版 2018-11-17
  • 大同城区南郊区矿区大同县撤销设立平城区云冈区云州区 2018-10-12
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2018-10-12
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2018-09-13
  • 郑良发的专栏作者中国国家地理网 2018-08-17
  • 关注养老金领取资格认证难:异地居住自证很别扭 2018-08-17
  • 天宫二号和神舟十一号载人飞行全景报道 2018-08-10
  • 238| 588| 222| 219| 508| 251| 67| 388| 725| 665|