投稿邮箱:[email protected]
致县长关于补办如意小区房屋不动产权证有关遗留问题的请求
受理编号:20180412-210630   受理单位:县政府  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我们如意小区住户于2018年1月11日写给您们一封《如意小区办证得不到落实》的信笺以后,您十分重视,分别作了限时办理的批示。在您的直接关心和相关部门的配合支持下,我们于2018年2月11日下午(农历二0一七年十二月二十九日)取得了《中华人民共和国不动产权证书(土地)》两本,颁证土地面积共6544.24平方米,这宗拍卖后长达八年多之久的土地办证纠纷已得到了很好的解决。在此,我们小区全体住户衷心感谢县政府胡县长、肖乔峰副县长、官三元副县长及县优化办、公安局、开发区、国土局、住建局、规划局、信访局、祁东红网站等相关部门的大力支持,特别是信访局做的工作最多;也衷心感谢县委、县人大、县政协等各位领导的关心关怀,谢谢您们了!

  现我们正在办理不动产权分户手续中。2018年3月15日,县住建局曹四清副局长带领政务中心等相关单位负责人到我小区现场了解情况,向我们解释需补办的有关手续和办理流程,这些主动亲民、近民、体民办实事的好行为,让我们十分感动。

  我们诚挚恳请各级领导和各部门继续对我们小区全体住户关心、支持,作遗留问题特事特办,尽快为我们办好各住户分户的不动产权证(房屋和土地合一),希县公安局及开发区尽快落实2017年5月19日[2017]24号祁东县联席会议决定兑付平整土地相关的工程费用等事项。确保我们小区住户和谐稳定,安居乐业,巩固在他乡、回故乡、建家乡、置产置业的好局面。

  向文生~15211800688

  如意小区全体住户

  2018年4月8日

  • 陆风逍遥购买指南1.5GTDI CVT全景铂金版 2018-11-17
  • 大同城区南郊区矿区大同县撤销设立平城区云冈区云州区 2018-10-12
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2018-10-12
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2018-09-13
  • 郑良发的专栏作者中国国家地理网 2018-08-17
  • 关注养老金领取资格认证难:异地居住自证很别扭 2018-08-17
  • 天宫二号和神舟十一号载人飞行全景报道 2018-08-10
  • 2018年度国际发动机奖揭晓 法拉利V8蝉联冠军 2018-08-08
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-07-29
  • 互联网金融协会提示:防范变相“现金贷”业务风险 2018-07-23
  • 西咸新区四天18宗土地成交 土拍市场活跃三桥板块成焦点 2018-07-23
  • 西藏佛教协会倡议广大僧尼做“五好”佛子 2018-07-17
  • 确认过剧集,陈坤和万茜是来搞笑的! 2018-07-05
  • 您访问的页面找不回来了 2018-07-04
  • 罗永浩:自己知道坚果TNT恶评超过90%,毕竟懂的人是少数 2018-07-04
  • 925| 117| 422| 274| 311| 990| 985| 829| 470| 27|