投稿邮箱:[email protected]
燕京啤酒严重扰民且严重影响交通的诉求
受理编号:20181008 -226135   受理单位:县城管执法局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的县长:

  建设路的将军巷与香竹巷位于鼎山公园脚下,东距育贤中学200米、县二中400米,南抵七小400米,西离石门小学600米,北距鼎山小学仅百米之遥,是我县最集中的就学中心区域,无数学生居(租)住于此。同时也是广大人民群众去鼎山公园、烈士广场、万福寺晨练、散步主要道路。鼎山脚下万福寺边,本应云淡风清祥福之地,然而将军巷20号、香竹巷21号、25号长期被燕京啤酒租用,已成不适合人群居住之地,严重影响了人民的起居生活,主要诉求有:

  一、大货车长期霸占路面,严重影响通行。仅3米宽的路面,被装卸啤酒的后八轮大货车长期霸占。春秋冬季两天一车,夏天每天一车甚至一天两车,每次装卸啤酒长达5个小时,装卸期间道路被完全封堵,在此区域接送学生的校车、上下班的务工人员、接送孩子的家长经常被堵,迫切希望按时接送学生的司机和家长只能望路兴叹,散步晨练的老同志、老领导们也都义愤填膺,无不骂得咬牙切齿。

  二、引发多起交通事故,存严重安全隐患。将军巷20号处十字路口,门口路边处长期堆放用麻袋装满的空酒瓶,高达2米以上,导致东西方向和南北方向车辆互相看不见,近年来,一个小小的路口竟已发生机动车和机动车、摩托车和行人、摩拖车和机动车等6起车祸之多,严重影响人身安全。

  三、噪音巨大,严重影响群众居住。装卸啤酒的嘈杂音、工人们吵架声、收拾空酒瓶的噪音,特别是装卸啤酒的旧三轮连排音器也没有,发出轰隆隆的噪声和喇叭声如同作战时的坦克一般,且不分昼夜,声响嘈杂不堪,肆无忌惮。他们根本不考虑周围群众正常休息、学生的学习。附近很多婴儿每天都会数次被巨大而嘈杂的声响惊醒、吓哭,身虚体弱,需要静养的老人每天长时间受到噪音的侵扰而加重了病情;为高考奋斗的学子,在嘈杂声中心神不宁影响了学习成绩,辛勤劳作的群众根本别想安心午休和早睡,严重影响工作效率和生活质量,影响极为恶劣。

  四、三轮车无牌无证却肆无忌惮,畅通无阻。燕京啤酒旗下5、6台装卸啤酒的三轮车,无牌无证甚至连消音器都没有,长期乱停乱放,不按交通规则行车,严重影响行人安全。

  造成上述问题的主因是将军巷20号户主刘建桥(引进人),身作为文化广播局的领导,不顾群众的安居环境,任由燕京啤酒肆意践踏集体权益,邻居多次反映投诉置若罔闻,期间也发生过多次争吵,部分邻居实在忍受不了搬离了此处。也有群众多次跟有关部门、政府热线举报反映情况,问题却一直未得到解决。请领导关心群众生活质量,责令燕京啤酒搬离居住密集区域,还我们安静祥和的居住环境。

  举报人:刘先生等590户,3000余名群众。0734-6468999

 

 


 

湖北11选5走势图前三直
  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-03-22
  • 德味手表了解一下 徕卡推出L1,L2机械表德味手表徕卡推出L1-手机行情 2019-03-22
  • 【品牌资讯】环球网斩获“全国行业新闻网站传播力2017年6月榜”多项冠军 2019-03-14
  • 铁打的国足,流水的“大爷” 2019-02-03
  • 回复@老老保老张工:连马克思都要重构个人所有制也!你不会自以为比马克思还高明吧? 2019-02-03
  • 陆风逍遥购买指南1.5GTDI CVT全景铂金版 2018-11-17
  • 大同城区南郊区矿区大同县撤销设立平城区云冈区云州区 2018-10-12
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2018-10-12
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2018-09-13
  • 郑良发的专栏作者中国国家地理网 2018-08-17
  • 关注养老金领取资格认证难:异地居住自证很别扭 2018-08-17
  • 天宫二号和神舟十一号载人飞行全景报道 2018-08-10
  • 2018年度国际发动机奖揭晓 法拉利V8蝉联冠军 2018-08-08
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-07-29
  • 互联网金融协会提示:防范变相“现金贷”业务风险 2018-07-23
  • 96| 170| 562| 244| 532| 788| 129| 882| 43| 470|