投稿邮箱:[email protected]
关于祁东县洪桥街道沿江东路臭水沟的问题
受理编号:2018/11/21 -227435   受理单位:县城管局  处理状态:已受理   回复状态:已回复  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我是祁东县洪桥镇沿江东路的居民。我家门后有一条臭水沟,多年来污水横流,加之两边部分不自觉的居民经常往沟里扔垃圾,一到天气热的时候这条沟就散发出恶臭气,严重影响了市容和毛两边居民的生活。今年3月份时,本人曾就这个问题在祁东新闻网县长热线发了帖子,有关部门也认真的回复了,(对此本人非常感激)回复称2018年底将开展全面治理。眼下,2018即将过去,有关部门回帖中所说的全面治理至今没见落实。几天前倒是见到几个环卫工用钩子将沟里的垃圾简单清理了下,难道这就是回复中所说的全面治理了?如果是这样的话,未免有点让人失望。因为这样的治理在本人看来根本就是治标不治本,没什么用处。不信等个10来天,大家会看到沟里又会扔满垃圾。毕竟,靠人们自觉来维持环境卫生不太靠谱。普通老百姓最缺乏的就是自觉性。所以,想从根本上解决问题,最好的办法就是把这条臭水沟盖上,让不自觉的人没法往里扔垃圾,才是一劳永逸的做法。希望领导从民计民生出发,从响应国家号召出发,能采取能从根本上解决问题的办法,而不是隔几个月清理一次,领导偶尔检查一次应付一下。

  期盼能再次得到有关方的回复。

 

  沿江东路全体居民


  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 湖北11选5走势图前三直| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001
  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-03-22
  • 德味手表了解一下 徕卡推出L1,L2机械表德味手表徕卡推出L1-手机行情 2019-03-22
  • 【品牌资讯】环球网斩获“全国行业新闻网站传播力2017年6月榜”多项冠军 2019-03-14
  • 铁打的国足,流水的“大爷” 2019-02-03
  • 回复@老老保老张工:连马克思都要重构个人所有制也!你不会自以为比马克思还高明吧? 2019-02-03
  • 陆风逍遥购买指南1.5GTDI CVT全景铂金版 2018-11-17
  • 大同城区南郊区矿区大同县撤销设立平城区云冈区云州区 2018-10-12
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2018-10-12
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2018-09-13
  • 郑良发的专栏作者中国国家地理网 2018-08-17
  • 关注养老金领取资格认证难:异地居住自证很别扭 2018-08-17
  • 天宫二号和神舟十一号载人飞行全景报道 2018-08-10
  • 2018年度国际发动机奖揭晓 法拉利V8蝉联冠军 2018-08-08
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-07-29
  • 互联网金融协会提示:防范变相“现金贷”业务风险 2018-07-23
  • 873| 294| 20| 575| 330| 507| 878| 943| 634| 738|