投稿邮箱:[email protected]
投诉船山学校广播噪音严重扰民!
受理编号:2018/12/25-229193   受理单位:县城管执法局  处理状态:正在受理   回复状态:……  打印本页

尊敬的胡县长:

  您好!

  我家住在楚杰路,位置刚好在船山学校的操场边上,船山学校每天早上6点多就开始放广播,而且声音很大,严重影响我们住在周围市民的休息!上午10 点左右也是他们的广播时间,有时候下午也会有,甚至周末都把场地出租给别的单位学校搞活动,广播的声音都是很大的,刚好呢其中一个音响又是放在我家楼下的一颗树那里,我家住2楼,声音是最大的!

        我是一个癌症病人,原本晚上就休息不好,白天都需要休息,每天被他们学校的广播声真的是吵得我很烦躁!家里还有三个小孩,一个才岁多,中午1-3点都是要睡觉的,可经常是被他们的广播声,体育课老师学生的叫喊声吓醒来!家人也曾去学校说过,要他们把声音放小点,也就好了那么一两天最后还是一样!

  船山学校的广播实在是对周围的市民困扰很大,住在周围的市民根本就休息不好!长期受这种噪音污染也是对市民身体健康有很大影响的。所以希望政府领导能帮忙处理下这个问题,万分感谢!

  一个临近崩溃的癌症病人  13017292394

  主办:中共祁东县委 承办:中共祁东县委宣传部  湘ICP备:10208892-1 公安备案:43042602000108
祁东新闻网版权所有,未经协议授权禁止使用
关于我们 | 广告刊登 | 联系我们 | 湖北11选5走势图前三直| 网站地图| 联系QQ:404627046
衡阳市网信系统扫黑除恶线索举报电话:0734-8214001
  • 孙实的专栏作者中国国家地理网 2019-03-22
  • 德味手表了解一下 徕卡推出L1,L2机械表德味手表徕卡推出L1-手机行情 2019-03-22
  • 【品牌资讯】环球网斩获“全国行业新闻网站传播力2017年6月榜”多项冠军 2019-03-14
  • 铁打的国足,流水的“大爷” 2019-02-03
  • 回复@老老保老张工:连马克思都要重构个人所有制也!你不会自以为比马克思还高明吧? 2019-02-03
  • 陆风逍遥购买指南1.5GTDI CVT全景铂金版 2018-11-17
  • 大同城区南郊区矿区大同县撤销设立平城区云冈区云州区 2018-10-12
  • (两会受权发布)中华人民共和国全国人民代表大会公告(第六号) 2018-10-12
  • 一只浣熊都这么努力,你还有什么理由不上进! 2018-09-13
  • 郑良发的专栏作者中国国家地理网 2018-08-17
  • 关注养老金领取资格认证难:异地居住自证很别扭 2018-08-17
  • 天宫二号和神舟十一号载人飞行全景报道 2018-08-10
  • 2018年度国际发动机奖揭晓 法拉利V8蝉联冠军 2018-08-08
  • 临沂市政府门口有枪击事件?男子涉谣被拘留 2018-07-29
  • 互联网金融协会提示:防范变相“现金贷”业务风险 2018-07-23
  • 662| 106| 923| 429| 702| 688| 294| 766| 49| 822|